Top.Mail.Ru

Красота «в фокусе»

Красота «в фокусе»
08.02.2018

Косметологи Клиники «Кивач» посетили Международный Симпозиум по Эстетической медицине SAMSymposium 2018.

Доклады были разделены на большие группы для охвата максимально возможных косметологических аспектов в Anti-Age медицине. Данный конгресс был направлен на решение иммунных и эндокринологических проблем совместно с терапевтами и эндокринологами, использование современных методов и препаратов врачами-косметологами, а также работе в симбиозе с пластическими хирургами.

Присутствовало много иностранных докладчиков с авторскими методиками и наработками (Доктор Посселт, (Германия), АндреаАлессандрини (Италия), Бачи Пьер Антонио (Италия), Филипп Умбер (Франция), JeanPaul BEN (Франция).Sandrine Sebban (Франция) и др.)

Впечатлениями поделилась Юлия Поташева, врач-дерматолог, косметолог, трихолог:
«Часть докладов была посвящена современным препаратам в медицине, их активным ингредиентам, модифицированным технологиям, механизмам действия и акцентам применения. Мы удостоверились, что у нас косметологи работают в правильном направлении.Были освещены инновационные подходы в искусстве создания естественного образа при контурной коррекции лица, натурального объема в средней трети лица при использовании минимального количества инъецируемых препаратов.

Мы всегда стараемся следить за отдаленными результатами, а именно филлерам в мягких тканях лица.Был предоставлен обзор специалиста по лучевой диагностике, что важно в понимании глубины и распределения препаратов в тканях.

На каждой конференции докладчики рассматривают коррекцию возрастных изменений с точки зрения анатомии и механизмов старения, поэтому и сейчас была освещена эта тема тема: «Анатомия периорбитальной зоны», «Особенности ботулинотерапии в зависимости от индивидуальных анатомических, гендерных и возрастных характеристик пациента», «Нижняя треть лица, периоральная зона», «Анатомические характеристики и тактические подходы к проведению инъекционной контурной пластики». Конечно, не обошлось без особенностей анатомии средней зоны лица и способов их коррекции филлерами на основе гиалуроновой кислоты и нитями. Кстати, нитям уделили достаточное внимание, ведь все более популярными становятся сложные зоны нитевой коррекции: лоб, брови, область шеи и шейно-челюстного угла.

Очень важен правильный выбор тактики коррекции инволюционных изменений нижней трети лица с учетом антропометрических и ортодонтических особенностей пациента, поэтому был разработан алгоритм создания идеальных пропорций шеи ботулиническим токсином типа А.

Особенно хочется отметить коррекцию мужского лица. Были доложены нюансы мужской косметологии и аспекты сочетанной коррекции мужского лица, которые мы с успехом применяем в Клинике.

Затронули тему осложнений при работе с дермальными филлерами на основе гиалуроновой кислоты и гидроксиапатита кальция, как их избежать и методы коррекции нежелательных явлений, что очень важно с точки зрения безопасности применяемых нами процедур.

Большой блок был посвящен дерматологии.Акне и розацеа становятся все более частой проблемой на приеме косметолога, докладчики постарались осветить данные темы подробно.

Были учтены пептиды в эстетической медицине. Опыт применения пептидных препаратов (мезо-вартон, мезо-ксантин, курасен, PRP и др.) в коррекции различных эстетических проблем (постакне, пигментация, алопеция и др.).Дополнительно рассмотрено патогенетическое лечение акне, особенно сочетанные методик лечения химическими пилингами и космецевтическими препаратами.Пилинги были отмечены как эффективный метод решения проблем в косметической дерматологии.

Пигментация также является сейчас одной из наиболее частых жалоб, поэтому коррекция пигментаций с помощью аппаратных и инъекционных методов, а также выбор пилинговых систем была представлена как важнейшая составляющая успеха.

Перманентный макияж активно вошел в повседневную жизнь, поэтому активно рассматривалиудаление татуировок и коррекцию перманентного макияжа с использованием ниадимового лазера (532 и 1064 нм) (Мультилайн).

Наши пациенты всегда социально активны, поэтому тема: как работать без синяков и реабилитация пациентов – былаочень актуальна. Мы рассмотрели работу канюльными техниками, использование препаратов на основе Арники и Десферал для более скорой реабилитации. Это актуально и для отделения пластической хирургии, в симбиозе с которым мы сейчас работаем.

Внимание было уделено и эстетическим вопросам. Может ли косметический уход влиять на результативность аппаратных процедур?Был дан однозначный ответ: «Да». Поэтому, помимо аппаратной и инъекционной базы, в клинике развита космецевтическаяуходовая линия для пролонгации и поддержания эффектов от проводимых процедур.

Помимо теоретического доклада мы имели возможность демонстрации процедур и авторских методик, участия в сателлитных мастер-классах, что позволило углубить свои знания в вопросах практического применения методик коррекции возрастных изменений для получения более выраженных и стойких результатов».

Возврат к списку