Top.Mail.Ru

Лечение апноэ сна

Лечение апноэ сна
27.07.2020

Клиника «Кивач» предлагает новую услугу по лечению синдрома обструктивного апноэ сна (болезни остановок дыхания во сне). Это заболевание, при котором у спящего человека возникает сужение и периодическое спадение стенок глотки, что проявляется остановками дыхания во сне на фоне храпа.

Эти остановки длятся от 10 секунд до нескольких минут и в тяжелых случаях повторяются сотни раз за ночь, из-за чего человек в общей сложности может не дышать до 4 часов за ночь. В результате снижается концентрация кислорода в крови и внутренние органы начинают страдать от недостатка кислорода.

Некачественный, неполноценный сон не дает чувства бодрости, пациент чувствует дневную сонливость, головные боли, повышение артериального давления, изжогу, учащенные ночные мочеиспускания и многое другое. Апноэ не только причиняет дискомфорт и снижает качество жизни, на фоне апноэ быстрее развиваются хронические заболевания, такие как ожирение, артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет и т.д. У людей с апноэ повышен риск инфарктов и инсультов, а продолжительность их жизни существенно ниже, чем у тех, кто не страдает апноэ.

Таким образом, лечение апноэ не просто желательно, а необходимо.


Возврат к списку