Top.Mail.Ru

Клиника «Кивач» объявлена лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества 2021 года!

Клиника «Кивач» объявлена лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области качества 2021 года!
05.10.2022

Распоряжением Председателя Правительства России Михаила Мишустина Клинике «Кивач» присуждена премия Правительства Российской Федерации 2021 года в области качества. Традиционно распоряжение о присуждении Премий подписывается в преддверии Всемирного Дня качества.

Список лауреатов премии определялся по результатам проведенной диагностики качества и эффективности организации процессов. Премии Правительства в области качества присуждаются за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества и инструментов повышения производительности, достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности.

В 2021 году из 504 организаций, участвовавших в конкурсе, было выбрано всего 11 лауреатов премии, среди них и Клиника «Кивач».

«Для нас премия Правительства Российской Федерации – очень высокая награда. Это оценка заслуг всего коллектива клиники «Кивач»: нашей энергии, знаний, опыта и упорства, которое каждый сотрудник вкладывает в развитие предприятия. За 25 лет работы мы вырастили целое поколение медицинских, управленческих и сервисных специалистов – настоящих профессионалов, и их работа отмечена сегодня на самом высоком уровне. Наш путь – это путь развития и самосовершенствования, мы постоянно меняемся, ищем, что можно улучшить, учимся и регулярно внедряем самые актуальные и современные технологии. Уверена, что Премия Правительства для всех лауреатов и участников – это новый импульс развития для компаний, для регионов и страны в целом», – подчеркнула Александра Улич, генеральный директор Клиники «Кивач».

Премия является общенациональным проектом в области качества управления процессами в России. За все время существования в конкурсах приняли участие более 4000 организаций из 80 субъектов Российской Федерации. Лауреатами и дипломантами премии стали более 400 организаций.

«В текущей ситуации в мире и в условиях беспрецедентного санкционного давления на нашу страну широкая государственная поддержка инициатив организаций всех отраслей по повышению эффективности, производительности и конкурентоспособности приобретает особую актуальность. История ярко демонстрирует, что повышение качества процессов, эффективности за счет применения моделей делового совершенства – единственный способ выхода из кризисных ситуаций. Важно отметить, что в современных непростых условиях в диагностику вовлекается все большее число отраслей, имеющих высокую значимость для развития экономики страны в новых реалиях, что является прямым свидетельством эффективности ее применения», – пояснил Председатель Секретариата Премии Правительства в области качества, Руководитель Роскачества Максим Протасов.

Справочная информация:

Претенденты на звание лауреатов и дипломантов конкурса были отобраны Советом по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества, который возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации России Денис Мантуров. В состав совета входят руководители органов федеральных исполнительной и законодательной власти, главы крупнейших деловых объединений. Секретариат Премии Правительства в области качества ведет Роскачество.

Лауреатами в категории организаций с численностью свыше 1000 человек за 2021 год стали: АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» (г. Москва), АО «Уральский электрохимический комбинат» (Свердловская область, г. Новоуральск), ФГУП «Российский Федеральный Ядерный Центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Е.И. Забабахина» (Челябинская область, г. Снежинск), ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных» (г. Москва), ПАО «Северсталь» (Вологодская область, г. Череповец);

В категории организаций с численностью от 250 до 1000 человек: ЗАО «Лечебно-профилактическое учреждение естественного оздоровления «Клиника Кивач» (г. Санкт-Петербург), ООО «СПЛАТ ГЛОБАЛ» (Новгородская область, Окуловский район), ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области» (г. Нижний Новгород);

Лауреаты в категории с численностью работающих не более 250 человек: Санкт-Петербургский ГУП по обслуживанию иностранных представительств «Инпредсервис» (г. Санкт-Петербург), ГАПОУ Республики Саха (Якутия) «Региональный технический колледж в г. Мирном» (Республика Саха (Якутия), г. Мирный);ООО «Газпром 335» (г. Санкт-Петербург).

Посмотреть приказ

Возврат к списку