Top.Mail.Ru

«Релатокс» от лицевой боли

«Релатокс» от лицевой боли
20.10.2022

Новая услуга в кабинете врача-невролога: «Внутримышечное введение «Релатокса» для лечения орофациальной (лицевой) боли».

На cегодняшний день один из самых перспективных и результативных методов лечения лицевых болей – введение ботулотоксина (препарат «Релатокс») в определенные точки в жевательной мускулатуре.

Причиной лицевых болей чаще всего являются дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, невралгия тройничного нерва, а также бруксизм. Бруксизм - это спазм жевательных мышц, сопровождающийся непроизвольным стискиванием челюстей и их интенсивным движением относительно друг друга. Проявляется трением, скрежетом и стуком зубов.

Такие лицевые боли возникают внезапно и могут иметь нарастающий характер. Они похожи на зубную боль, что часто приводит к повторным обращениям к стоматологам и ортодонтам и неоправданным вмешательствам. На фоне введения ботулотоксина пациенты отмечают значимое уменьшение боли уже через 14 дней после первой инъекции; уменьшение силы сжатия жевательных мышц при ночном бруксизме, сокращение частоты эпизодов бруксизма, а также уменьшение шума в голове, звона и заложенности в ухе.

Имеется также косметический «бонус» – коррекция овала лица.

Процедуру назначает врач-невролог после консультации.

Возврат к списку